Россиянин Гедуев взял олимпийское «серебро» в вольной борьбе

Член сборной России по вольной борьбе Аниуар Гедуев завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-2016.

Поединок состоялся в весовой категории до 74 килограммов. Аниуар Гедуев уступил в финальной схватке Хассану Ядзани из Ирана, который стал олимпийским чемпионом. Отметим, что Гедуев выступал в финале с серьезной травмой головы и открытым кровотечением, из-за которого судьи не хотели допускать спортсмена до схватки.

«Бронзу» между собой поделили турецкий борец вольного стиля Сонер Демирташ, а также представитель Азербайджана Джабраил Гасанов.

По итогам пятницы за два соревновательных дня до окончания Игр-2016 сборная России оказалась обладательницей 48 олимпийских медалей. В неофициальном общекомандном медальном зачете Россия занимает четвертое место. Напомним, что Олимпиада в Рио завершится 21 августа.

Рио-2016

Вольная борьба

До 74 кг

Финал

Аниуар Гедуев (Россия) — Хассан Язданишарати (Иран) — 6:6 (победа Язданишарати по последнему действию)