Новости раздела

Партия Нидерландов готовится прекратить членство в ЕС и наладить отношения с Россией

Голландская Партия свободы разрабатывает проект референдума по выходу страны из Евросоюза. В случае успешного исхода Нидерланды планируют наладить отношения с Россией и снять санкции. Об этом «Известиям» сообщил лидер партии Герт Вилдерс.

По его словам, благополучие государства зависит от возможности принимать решения самостоятельно, а не под диктовку Брюсселя.

«Восстановление связей с Россией — приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды. На протяжении многих веков наши государства, несмотря на существовавшие конфликты, находили только пользу от взаимного сотрудничества. И сегодня снятие антироссийских санкций — необходимое условие нашего благополучного будущего», — сказал Вилдерс.

Лидер Партии свободы назвал Евросоюз «экспансионистским монстром, который занят территориальным захватом», а также «воровством социальной системы, идентичности и демократии».

Виллерс заявил, что в случае выхода Нидерландов из ЕС, государство станет сильнее, «в том числе благодаря связям и торговле с Россией».

Новости партнеров