Новости раздела

Сергей Чемезов осмотрел корпусы КВЗ и принял участие в совещании по вопросам финансового состояния завода

Сегодня, 11 августа, на базе Казанского вертолетного завода (КВЗ) прошло выездное совещание руководства госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России». В совещании приняли участие гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев, гендиректор КВХ Вадим Лигай, также на встрече присутствовал президент РТ Рустам Минниханов.

Во время совещания стороны обсудили загрузку и финансовое состоянии КВЗ и других предприятий холдинга «Вертолеты России». Также затронули тему инвестиционных проектов, направленных на повышение эффективности производства путем модернизации и технического перевооружения КВЗ.

«Сегодня комплексная инвестиционная программа КВЗ, распланированная до 2018 года, состоит из ряда инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию производства и развитие модельного ряда. Предполагается, что после завершения модернизации и окончания программы инвестиционного развития завод сможет сконцентрировать все производственные мощности на одной площадке, а также завершить разработку и приступить к серийному производству новой техники в планируемых объемах», — приводятся на сайте «Вертолетов России» слова Вадима Лигая.

Позже делегация в сопровождении гендиректора КВЗ осмотрела корпус, на котором происходит производство деталей для вертолетов Ансат, Ми-38 и Ми-171-А2, агрегатно-сборочное производство и корпус гальванического производства.

Новости партнеров