Тренер «Космоса»: «Когда наша команда уходила, один из норвежских игроков назвал нашего вратаря «русской свиньей»

Помощник тренера ставропольского «Космоса» Евгений Есиков рассказал о том, как происходили события в матче детского футбольного турнира Norway Cup, где произошла драка между игроками.

«На второй минуте матча удалили вратаря за то, что он хотел выбить мяч из рук, а перед ним встал игрок другой команды. Судья решил, что он хотел ударить соперника. После этого на 15 минуте судья дал желтую карточку нашему игроку и сказал уйти с поля на 5 минут. За желтую карточку увести с поля на 5 минут? После этого мы решили увести команду с поля. Когда наша команда уходила, один из норвежских игроков назвал нашего удаленного вратаря по-английски «русская свинья». Он не сдержался и ударил норвежца по ноге», — цитирует наставника «Р-Спорт».

Также Есиков рассказал, что после этого в дело вмешались родители норвежцев, а тренеры «Космоса» оттаскивали их и успокаивали. В итоге российскому вратарю сломали руку.

Отметим, что организаторы турнира дисквалифицировали «Космос», присудив ему техническое поражение со счетом 0:3.