Новости раздела

​Глава МОК не исключил новой дисквалификации спортсменов России

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) может дополнительно дисквалифицировать еще нескольких российских атлетов, заявил глава МОК Томас Бах.

По словам Баха, после обвинений, приведенных в докладе Макларена, комиссия МОК должна была отказаться от презумпции невиновности для каждого спортсмена и наказать атлетов коллективно.

«После результатов работы комиссии МОК могут быть дополнительные дисквалификации российских спортсменов. Кроме того, мы продолжаем дополнительное допинг-тестирование. Мы без колебаний будем санкционировать всех спортсменов, которые будут пойманы на употреблении допинга», — цитирует его слова со 129 сессии МОК Sportbox.ru.

«Реальное время» рассказывало, что после допингового скандала комиссия МОК отказалась отстранять от Олимпиады в Рио всю сборную России. Было решено оставить последнее слово в этом вопросе за международными федерациями. В частности, это позволило попасть на Игры пловцам Никите Лобинцеву и Владимиру Морозову. По этой же системе федерация велоспорта не допустила до Олимпиады татарстанца Ильнура Закарина.

Спорт

Новости партнеров