Новости раздела

В Набережных Челнах мужчина получил штраф из-за другого автомобиля со схожим номером

В Набережных Челнах мужчина получил штраф за нарушение, которого не было. Система видеофиксации на проспекте Хасана Туфана на первой камере сняла, как заезжает «Тойота», а в конце участка камера зафиксировала «Мерседес». Примечательно, что у обоих автомобилей номера автомобилей отличаются на одну цифру. Об этом пишут «Вечерние Челны».

Издание напомнила, что регистратор фиксирует проезжающую машину, ее номера, координаты точки. Через какое-то расстояние от первой видеокамеры стоит еще один регистратор, он фиксирует номер и время проехавшего автомобиля. Данные сопоставляются и вычисляется средняя скорость автомобиля. Если скорость превышает допустимую, выписывается штраф.

В случае челнинца, разница проезда машин между точками составила минуту, система автоматически вычислила скорость — 85км/ч, что являлось нарушением при разрешенной 60 км/ч. Штраф выписали водителю «Тойоты».

«Возмущает то, что «сырое» ПО этих комплексов дает такие сбои, а инспектора выносят и подписывают постановления что называется, не глядя. Постановление я конечно же обжаловал, жду результата. Жалко потерянного времени», — рассказал водитель изданию.

Ранее «Реальное время» писало, что вКазани автомобилист добился отмены штрафа ГИБДД с помощью эффекта Доплера.

Новости партнеров