Новости раздела

Иран заявил о готовности к наземной операции США

Посол Ирана прокомментировал возможность военной операции США и ситуацию с назначением преемника верховного лидера

Посол Ирана в России Казем Джалали заявил, что Иран не боится возможной наземной операции США. В эфире телеканала РБК дипломат подчеркнул, что страна способна справиться самостоятельно.

«Было бы хорошо, если они начнут наземную операцию, мы не спрашиваем помощи ни у кого. У нас сильные позиции насчет наземной операции», — сказал Казем Джалали. Он также отметил, что в настоящее время США наносят удары издалека, но если ситуация изменится, Иран даст отпор.

«Поэтому доступа к ним нет. Но доступ появится, тогда [мы им] покажем», — заявил посол.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт ранее сообщила, что в планах военной операции США в Иране нет подключения наземных сил, но полностью исключать такую возможность нельзя.

По информации The New York Times, Тегеран отложил назначение преемника убитого верховного лидера аятоллы Али Хаменеи. Это решение связано с заявлениями США и Израиля о том, что новый глава государства может стать целью для ударов. Среди потенциальных целей — 56-летний сын Хаменеи Моджтаба, который считается главным кандидатом на пост верховного лидера страны.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров