Волейбольная сборная России проведет еще два спарринга перед стартом Олимпиады

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно рассказал о том, что команда проведет еще два товарищеских матча перед стартом летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«3 августа играем с французами, еще с поляками запланирована игра на 4-е, но попробуем перенести, возможно, не получится. Для нас важны такие спарринги — на территории соревнований, с реальным временем. Так как нам не удалось сыграть в «Финале шести», эти спарринги нужны», — приводит слова наставника «Р-Спорт».

Ранее сборная России сыграла вничью с командой Италии. Соперники заранее договорились, что игра пройдет в 4 сета. Так, встреча завершилась со счетом 2:2 (25:22, 10:25, 19:25, 25:18). После победы в первом сете, россияне уступили в двух следующих, а в заключительной партии снова взяли верх.