Новости раздела

МЧС России начнет проводить мастер-классы по безопасной «ловле» покемонов

МЧС России подготовило рекомендации по безопасной «ловле» покемонов в игре Pokemon GO, также ведомство планирует проводить мастер-классы для любителей этой игры. Об этом рассказал глава министерства Владимир Пучков, отметив, что в МЧС обеспокоены угрозами, которые могут возникнуть из-за игры.

«Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов», — передает «Интерфакс» слова Пучкова.

Он отметил, что основная опасность этой игры в том, что люди отключаются от реальности и попадают в зону риска, переставая обращать внимание на сигналы светофора и пешеходные переходы.

«Во-вторых, когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика — это тоже может привести к проблеме. Во всем нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий», — добавил глава ведомства.

Ранее «Реальное время» писало, что Сбербанк начнет страховать слишком увлеченных игроков Pokemon GO.

Новости партнеров