Новости раздела

Протестующие устроили акцию у Белого дома против политики Трампа

Активисты протестуют против решений президента в области миграции

У Белого дома прошла акция протеста против политики президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС.

Митингующие выразили недовольство решениями американского лидера, касающимися нелегальной миграции. В частности, их возмущает практика выдворения приезжих на родину. Активисты считают такой подход неприемлемым и сравнивают его с фашизмом.

Участники акции развернули плакаты с лозунгами, призывающими объявить Трампу импичмент и остановить его политику. Мероприятие организовали различные общественные организации, в том числе те, которые защищают права мигрантов и выступают против военных действий.

Напомним, Дональд Трамп заявлял, что до его прихода к власти в США нелегально въехали 25 миллионов человек. Президент угрожал провести самую масштабную в истории страны депортацию мигрантов.

Кроме того, ранее против Трампа был подан иск из-за планов снести часть Белого дома и построить на этом месте новый бальный зал.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров