Новости раздела

Байкер, раненный в Сокурах: «Я помахал ему, чтобы остановился, а он вышел из машины и сразу начал стрелять»

Байкер, раненный в Сокурах: «Я помахал ему, чтобы остановился, а он вышел из машины и сразу начал стрелять»
Фото: realnoevremya.ru

Байкер, получивший ранение в руку минувшей ночью в Сокурах, рассказал подробности происшествия. 29-летний работник казанского автосервиса Александр Гриньков до сих пор не может отойти от вчерашних событий. Он говорит, что агрессивный водитель «Рено» целился ему в голову, но прострелил лишь руку. «Резиновая пуля вошла на 1,5-2 см, кровь была, скорая мне помощь оказывала», — говорит Александр.

По словам пострадавшего, дорожный конфликт с водителем серо-коричневого «Рено» начался по дороге в Сокуры. По встречной полосе плотным потоком двигались машины, Гриньков на своем мотоцикле двигался по правому краю у обочины. «Когда я «Рено» обогнал где-то на корпус, он после этого сам вышел на обгон, а затем прямо на ходу, выставил из пассажирского окна пистолет и направил на меня. Я не понял, что происходит, поморгал ему: может остановиться. Так мы ехали почти до Сокуров, потом я обогнал две машины и в Сокурах слез с мотоцикла, встал на пешеходный переход и помахал ему, чтобы остановился. Он чуть не наехал на меня, задел боковым зеркалом по руке, вышел из машины и сразу начал стрелять».

На вопрос корреспондента «Реального времени» о том, не было ли со стороны мотоциклиста еще каких-либо провокаций, которые довели автомобилиста до ручки, Гриньков утверждает — не было: «У него в машине видеорегистратор, там все на записи есть. Алкоголем вроде от него не пахло, но на освидетельствование в больницу его повезли. Он ведь после того как отстрелялся, мне еще мотоцикл поломал — пытался отодрать номер, бил кулаком по хвостовой части, а пистолетом по переднему обтекателю. Не понимаю, как таким людям вообще разрешение на оружие дают!..»

О ЧП Гриньков сообщил в службу 112, просил вызвать скорую и полицию. Стрелок же, по его словам, дозвонился до ГАИ, заявив о якобы имевшем место ДТП. К слову, для «Рено» это происшествие также не обошлось без последствий: водитель был так зол, что забыл поставить машину на ручной тормоз, и та укатилась в кювет. По факту дорожного кровопролития и заявлению Гринькова проводится полицейская проверка. О своем обидчике пострадавший пока знает немного — ему 46 лет, он бывший сотрудник полиции.

Напомним, в полиции подтвердили, что стрелявший является бывшим сотрудником полиции, однако он уволился из органов еще в середине 90-х: «В настоящее время проводится проверка. Хочу подчеркнуть, что стрелявший из травматического оружия водитель не является ни действующим сотрудником, ни пенсионером МВД. Хотя действительно, в начале 90-х годов он служил в милиции четыре года. А после этого еще 17 лет работал инкассатором, — рассказал замруководителя пресс-центра МВД по РТ Максим Костромин «Реальному времени».

Новости партнеров