Новости раздела

СМИ: на выпускной в Москве ограничат продажу алкоголя

Мэрия Москвы ограничит продажу алкоголя в местах массовых гуляний выпускников. Об этом рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«В местах массовых гуляний, куда выпускники направляются после официальных процедур, мы традиционно запрещаем продажу алкоголя. Это, например, ВДНХ, парк Горького», — рассказал он журанлистам газеты «Известия». По словам чиновника, сотрудники департамента проработают меню праздника с рестораторами, директорами школ и родительскими комитетами, и под контролем будет не только алкогольная политика.

Что касается алкоголя, то тем, кто будет отмечать выпускной в ресторане или на теплоходе, выпить разрешат, но не больше 100 грамм шампанского. «Кто-то бронирует теплоходы, рестораны, банкетные залы. Мы уточняем и прорабатываем с родительскими комитетами, кто куда идёт, проговариваем с руководством обязательное исключение крепких алкогольных напитков.

Конечно, шампанское они по-любому по традиции выпивают. Но мы со всеми рестораторами жёстко прорабатываем меню — условно говоря, не больше 100 граммов на человека», — подчеркнул Немерюк.

Напомним, с 1 мая в Москве будет также запрещена продажа популярных среди молодёжи алкогольных энергетических напитков.



Новости партнеров