Новости раздела

Родственники пострадавших при пожаре в Челнах: детская кроватка «подпрыгнула» от взрыва и придавила двухлетнего ребенка

Стали известны подробности взрыва в жилом доме в Набережных Челнах. По словам родственницы пострадавших, в одной из квартир от ударной волны перевернулась детская кровать и придавила двухлетнюю девочку. Женщина успела выхватить ребенка и выбежать на улицу с супругом. Об этом в Instagram пишет пользователь, назвавший себя племянницей жертвы.

«За 2 минуты до взрыва они уснули в детской, проснулись от того, что ударная волна заставила всю мебель «подпрыгнуть», а детская кроватка и вовсе перевернулась, оставив ребенка под собой. Хорошо, что тетя успела достать малышку и выбежать из квартиры вместе с дядей. Когда они попытались вернуться за документами, квартира уже полностью была охвачена огнем. Горело все, что они так старательно, по крупицам всю жизнь собирали, на что копили деньги. И да, главное, что они живы. Но чья-то глупость, халатность, неаккуратность лишила моих родных дома...», — говорится в сообщении племянницы жертвы.

Ранее сообщалось, что во время взрыва в девятиэтажке в Набережных Челнах пострадало двое человек: пожилая женщина и ребенок. Врачи оценили их состояние как легкой степени тяжести. Ребенка после осмотра отправили домой, а женщину отправили в больницу.

Новости партнеров