Вучич предупредил о попытках сорвать саммит Путина и Трампа в Будапеште
Вучич оценил шансы на проведение встречи лидеров России и США
Президент Сербии Александр Вучич высказал опасения относительно предстоящего саммита президентов России и США. По его мнению, западные страны могут попытаться помешать встрече Владимира Путина и Дональда Трампа.
РИА Новости передает слова сербского лидера о том, что в ближайшие дни можно ожидать сильного давления со стороны США, европейских стран и Украины. Александр Вучич считает, что эти государства будут стремиться не допустить саммит в Будапеште.
«Я ожидаю в предстоящие дни жесткого давления так называемой «либеральной, левой Америки» и европейских стран вместе с Украиной, чтобы такого саммита в Будапеште вообще не произошло», — заявил политик.
При этом Вучич полагает, что вероятность проведения встречи лидеров двух стран остается достаточно высокой — 70–80%.