Новости раздела

«Черные ящики» Ил-76 не зафиксировали неисправностей систем

Результаты расшифровки бортовых самописцев разбившегося 1 июля при тушении лесного пожара в Иркутской области Ил-76 МЧС России показали, что все технические системы самолета вплоть до крушения работали исправно.

Об этом журналистам сообщил глава ведомства Владимир Пучков. Расследование обстоятельств крушения судна продолжается, к нему привлечены лучшие специалисты СК РФ и МАК. Результаты их совместной работы будут доведены до общественности, передает ТАСС со слов министра.

Также Пучков сообщил, что прощание с десятью членами экипажа разбившегося борта состоится во вторник в аэропорту Иркутска в 17:00 часов по местному времени (12:00 мск). До этого времени продолжится процедура идентификации останков погибших. Затем, в 18:00 часов (13:00 мск), тела спецбортом МЧС доставят в Москву, где по просьбе министра также будет организована торжественная церемония.

Напомним, что ранее в СМИ появлялись данные расшифровки и второго «черного ящика». Сообщалось, что речевой самописец не зафиксировал в переговорах экипажа паники в последние минуты. На основании этого журналисты сделали вывод, что пилоты не знали об угрозе столкновения со склоном сопки.

Новости партнеров