Зеленский заявил о планах Украины регулярно использовать баллистические ракеты
The Economist сообщил о наращивании производства дальнобойных ракет ВСУ
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о планах регулярного применения баллистических ракет, произведенных в стране. По его словам, крылатые ракеты «Нептун» уже успешно использовались ВСУ.
Как передает «РБК-Украина», Зеленский подчеркнул, что развитие баллистического вооружения — одна из главных задач для обеспечения безопасности государства. Он также отметил, что западные партнеры осведомлены о значительном потенциале украинского оружейного производства.
«Мы не раз успешно применяли «Нептуны», наши крылатые ракеты. Будет время, когда мы сможем начать регулярно применять наши собственные баллистические ракеты», — заявил президент Украины.
Ранее издание The Economist сообщило, что ВСУ начали использовать дальнобойные ракеты «Фламинго» для ударов по территории России. По информации издания, сейчас производство таких ракет составляет две-три единицы в день, но к концу месяца этот показатель может вырасти до семи.