Новости раздела

Водителя микроавтобуса осудили за смертельное ДТП с шестью жертвами

В результате аварии погибли шесть человек, еще четверо получили травмы

Суд приговорил водителя микроавтобуса к шести годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли шесть человек. Кроме того, виновный лишен права управлять транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев.

Авария произошла 6 марта на автодороге М-2 «Крым» в районе села Великомихайловка. Микроавтобус Mercedes-Benz, перевозивший сотрудников местного предприятия, столкнулся с другим автомобилем.

По данным пресс-службы регионального СУ СК РФ, суд счел собранные доказательства достаточными для признания водителя виновным. Его действия квалифицированы по ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть шести человек и причинение тяжкого вреда здоровью.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров