Новости раздела

Гендиректором ПАО «Туполев» стал Александр Конюхов, Савицких остался только директором Казанского авиазавода

28 июня 2016 года Совет директоров ПАО «Туполев» по представлению правления и согласованию с Советом директоров Объединенной авиастроительной корпорации утвердил назначение Александра Конюхова генеральным директором ПАО «Туполев» (объединяет конструкторское бюро в Москве и Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова), сообщила сегодня утром пресс-служба компании. При этом Конюхов займет пост вице-президента по стратегической и специальной авиации ОАК.

Николай Савицких, руководивший ранее ПАО «Туполев», останется в корпорации, но на должности первого заместителя генерального директора. При этом он сохранил за собой пост директора Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова — филиала ПАО «Туполев».

Напомним, ранее «Реальному времени» из собственных источников стало известно, что глава ПАО «Туполев» Николай Савицких, который на тот момент совмещал полномочия единоличного исполнительного органа конструкторского бюро и казанского предприятия — филиала ПАО «Туполев», отправится в отставку за срыв гособоронзаказа 2015 года. Конюхов назывался в качестве основного претендента на его пост.

Новости партнеров