Новости раздела

«Нижнекамскнефтехим» направит на ремонт дорог промузла около 120 млн рублей

Градообразующее предприятие Нижнекамска ПАО «Нижнекамскнефтехим» решило сделать еще один подарок к 50-летию города, выделив с одобрения руководства ГК «ТАИФ» около 120 млн руб. на ремонт трех участков автодорог, ведущих на промышленную зону.

Общая протяженность дорог, подлежащих реконструкции, составляет около 10 км. Они являются связующим звеном между городом и промышленным узлом, где помимо НКНХ расположены другие крупные промышленные предприятия. Это огибающие город транспортные артерии, ведущие в другие города РТ. Их восстановление поможет изменить представление о нижнекамских дорогах, снизит нагрузку на них транзитного транспорта и решит проблему пробок в часы пик на «соболековской» трассе, которая находится на обслуживании «Нижнекамскнефтехима».

Ремонт дорог осуществляется с применением самых современных технологий, что обеспечит долгий срок службы и позволит впоследствии избежать образования колеи. Работы ведутся в две смены в круглосуточном режиме и без выходных. Задача, поставленная перед подрядной организацией, — завершить реконструкцию всех участков к юбилейному дню рождения Нижнекамска, празднование которого намечено на 20 августа.

Помимо этого, весной НКНХ выделил 160 млн руб. на ремонт внутриквартальных дорог Нижнекамска, а также благоустройства набережной у реки Камы.

Новости партнеров