Новости раздела

Мутко назвал хаосом заявления МОК и WADA

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о решениях Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) по поводу дисквалификаций российских спортсменов с летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Для того, чтобы бороться с допингом, мы проделали колоссальную работу. Мы открыли границы. До 2010 года года они были закрыты, и ни один допинг-офицер сюда не мог проехать. Мы построили лаборатории, создали РУСАДА и самостоятельно отстранили около двухсот спортсменов. Сейчас мировой спорт скатывается с правого поля. Все эти заявления и решения WADA и МОК — хаос. С понедельника мы будем переводить эти тезисы в правовое поле», — цитирует Мутко «Матч-ТВ».

Также функционер отметил, что допинг — проблема как для российского, так и для мирового спорта.

Напомним, члены исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) поддержали решение Международной легкоатлетической федерации не допускать легкоатлетическую команду из России до участия в Олимпийских играх-2016.

Однако «чистые» спортсмены, которые квалифицировались на Игры и которых допустит Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Спорт

Новости партнеров