Новости раздела

Здунов рассказал о наблюдаемом умеренном росте в экономике Татарстана и увеличении валового регионального продукта на 2%

Здунов рассказал о наблюдаемом умеренном росте в экономике Татарстана и увеличении валового регионального продукта на 2%
Фото: realnoevremya.ru

Глава Минэкономики РТ Артем Здунов рассказал о наблюдаемом умеренном росте в экономике Татарстана. Об этом он заявил на брифинге в Доме правительства РТ.

Он также отметил, что рост валового регионального продукта в январе-апреле текущего года составил 2% по сравнению с прошлогодними показателями.

«В прошлом году мы удержали наши позиции по инвестициям и говорили, что, значит, рост будет. В этом году ситуация обстоит позитивнее, идет умеренный рост. Региональный продукт в январе-апреле этого года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2 процента, индекс промышленного производства — на 2,3 процента. Объем инвестиций в основной капитал в январе-марте 2016 года увеличился на 3,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не могу сказать, что эти цифры радуют», — передает ИА «Татар-Информ» слова Здунова.

При этом глава ведомства отметил, что Татарстану удается снижать финансовую нагрузку на предприятия за счет участия республики во всех федеральных программах.

Ранее «Реальное время» писало, что Татарстан станет тестовой площадкой по внедрению региональных фондов развития промышленности.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров