Новости раздела

ПАТП Казани закупят новые автобусы почти на миллиард рублей

В понедельник на портале госзакупок появились два тендера на предоставление услуг лизинга для покупки автобусов для двух казанских муниципальных перевозчиков. Заказ проходит через Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям республики Татарстан.

Первый госзаказ на 588,9 млн рублей предназначен для МУП «ПАТП №2». Аукцион состоится 15 июля 2016 года. Заказ включает услуги по финансовой аренде (лизингу/сублизингу) на 60 пассажирских автобусов. Подробностей о модели автобусов в документах этой закупки не приводится.

Второй госзаказ на меньшую сумму — 392,6 млн рублей. Заказчиком выступает МУП «ПАТП №4». Здесь известна более подробная информация: всего будет получено 40 автобусов. Первая партия из 14 единиц должна быть поставлена не позднее 31 октября, следующая, состоящая также из 14 единиц, должна быть получена не позднее 30 ноября, третья партия из 12 автобусов должна быть получена не позднее 31 декабря. Лизинг предоставляется на 60 месяцев (пять лет), автобусы станут собственностью МУП сразу после выплаты лизинговых платежей.

Условия лизинга следующие: аванс составляет 10%. Лизинговые платежи вносятся ежемесячными платежами не более 151,4 тысячи рублей. Выкупная стоимость оплачивается ежемесячными лизинговыми платежами. Конкретная модель в документации не указана, но в требованиях значится двигатель Mercedes-Benz OM906LA. Такие двигатели устанавливаются, к примеру, на автобусы «МАЗ». «НефАЗ» с этим двигателем не выпускаются.

Напомним, в начале июня Исполком Казани объявил о замене 300 городских автобусов к Чемпионату мира по футболу-2018. Представители отрасли тогда подтвердили планы, но конкретные даты назвать не смогли.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров