Новости раздела

Посол Индии защитил импорт нефти из России

Викрам Дораисвами, посол Индии в Великобритании, выступил в защиту импорта российской нефти

Викрам Дораисвами, посол Индии в Великобритании, выступил в защиту импорта российской нефти, сообщает газета Times of India.

В интервью Times Radio журналист поднял вопрос о тесных связях между Индией и Россией. Дораисвами ответил, что эти отношения уходят корнями в прошлое, когда западные партнеры продавали оружие не Индии, а ее соседям, которые использовали его для нападений.

«Дораисвами отчитал западного журналиста за критику импорта нефти в Индию из России, заявив, что Нью-Дели является третьим по величине потребителем энергии в мире», — говорится в материале.

Посол также отметил, что многие европейские страны продолжают покупать редкоземельные металлы и другие энергоносители у тех стран, с которыми Индии торговать не рекомендуется. «Что вы хотите, чтобы мы сделали? Отключили нашу экономику?» — задал вопрос посол журналисту.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров