Новости раздела

Главнокомандующий ВСУ просит Трампа передать Украине ракеты большей дальности

По его словам, это необходимо для ударов по территории России

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой передать Украине ракеты большей дальности. По его словам, это необходимо для ударов по территории России.

«Я надеюсь, что благодаря позиции президента Трампа этот процесс пройдет гораздо легче и... у нас не возникнет тех трудностей, которые были раньше», — сказал Сырский в интервью Washington Post.

Главком ВСУ добавил, что в случае если в распоряжении Киева будет большое количество дальнобойных ракет типа ATACMS и TAURUS, а также отсутствие ограничений на их применение, Украина сможет атаковать территорию России. Ранее Сырский отказался отвечать на вопрос Washington Post о том, имеет ли Украина в своем распоряжении ракеты ATACMS.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров