Хорватия упустила преимущество в два мяча в матче чемпионата Европы с Чехией

Сборная Хорватии по футболу сыграла вничью с командой Чехии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы во Франции.

Счет открыли хорватские футболисты. На 39-й минуте отличился Иван Перишич, а через 20 минут игрового времени второй гол в составе Хорватии забил Иван Ракитич. После этого на 76 минуте Чехия сократила разрыв в счете благодаря забитому мячу Милана Шкоды, а в добавленное время Томаш Нецид с пенальти вырвал ничью для своей команды.

Таким образом, Хорватия смогла набрать четвертое очко и заняла первое место в группе «D», где также выступают Испания и Турция. Эти две команды проведут очную встречу сегодня в 22:00 по московскому времени.

Отметим, что на этом матче произошла фанатская драка, после чего файеры оказались на поле. Когда стюарды убирали с поля пиротехнику, один из них пострадал. Рядом с сотрудником стадиона разорвалась армейская петарда. Стюарда оглушило.

Чехия — Хорватия 2:2 (0:1)

Голы: Перишич, 37 (0:1), Ракитич, 59 (0:2), Шкода, 76 (1:2), Нецид, 90+3 (2:2, пен).

Чехия: Чех, Губник, Лимберски, Кадержабек, Сивок, Росицки, Дарида, Крейчи, Плашил (Нецид, 86), Скалак (Шурал, 67), Лафата (Шкода, 67).

Хорватия: Субашич, Чорлука, Стринич, Срна, Вида, Бадель, Модрич (Ковачич, 62), Ракитич (Шильденфельд, 90), Брозович, Перишич, Манджукич.