Новости раздела

Минздрав Татарстана обеспокоился психическим состоянием населения

20 июня состоится заседание Ученого совета Казанской государственной медицинской академии, посвященное Дню медицинского работника. Министерство здравоохранения решило провести его в ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница имени академика В.М. Бехтерева». Выбор места проведения оказался неслучайным. На заседании, кроме плановых задач, будут рассмотрены вопросы, касающиеся психиатрической службы республики и помощи больным психическими заболеваниями.

— На сегодня психическое состояние населения вызывает большую тревогу, и поэтому обсуждать и говорить об этом нужно открыто, — говорится на сайте ведомства. — Агрессия, жестокость, зависимости, апатия, суициды стали для нас привычным явлением. Это не может не настораживать. Необходимы меры государственного масштаба.

В работе ученого совета примут участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин и помощник президента РТ Лейла Фазлеева.

Одним из обсуждаемых вопросов станет взаимодействие врачей терапевтического профиля с психиатрами. Министр здравоохранения РТ Адель Вафин в своем выступлении коснется кадровых вопросов, обеспеченности штатов и работы в данном направлении.

Новости партнеров