Новости раздела

Полиция изъяла более 20 тыс. доз синтетических наркотиков у группы альметьевских закладчиков

Полиция изъяла более 20 тыс. доз синтетических наркотиков у группы альметьевских закладчиков
Фото: realnoevremya.ru

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД РТ в ходе спланированной операции 9 июня задержали двоих подозреваемых в организации бесконтактного сбыта синтетических наркотиков.

В автомобиле у задержанных обнаружили 110 готовых к закладке доз с наркотиками, упаковочный материал, банковские карты и сотовые телефоны. Еще одну участницу группировки задержали в доме сожителя.

Во время задержания женщина пыталась избавиться от хранившихся дома наркотиков, выбросив их в мусорный бак. Однако полиция сохранила и приобщила девять пакетиков к материалам уголовного дела. В доме также было обнаружено 600 граммов синтетических наркотиков, а также упаковочный материал, респиратор и другие предметы, необходимые для распространения наркотиков.

Сообщается, что в целях конспирации продавцы не встречались с покупателями, получая деньги за товар через электронные платежи. Еженедельный доход группировки, по приблизительным расчетам, составлял от 150 до 250 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД РТ также отмечает, что наркотики крупными партиями приобретал 25-летний житель Альметьевска, после чего расфасовывал их по мелким партиям, приспособив под лабораторию дом своей матери. Второй подозреваемый занимался исключительно доставкой и закладкой товара. Задержанная женщина отвечала за фасовку товара и бухгалтерию.


http://mvd.tatarstan.ru/flash/... name=«allowfullscreen» value=«true»>">&skin=/flash/skins/modieus.zip&stretching=fill»>

Новости партнеров