Португалия не смогла обыграть Исландию в матче чемпионата Европы

Сборная Португалии по футболу не смогла обыграть команду Исландии в последнем матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

В первом тайме счет открыл полузащитник португальцев Нани, а после перерыва счет сравнял хавбек исландцев Биркир Бьярнасон.

Отметим, что в первой встрече игрового дня сборная Венгрии сенсационно обыграла Австрию со счетом 2:0. Голами в составе победителей отметились Адам Салаи и Золтан Штьебер. Также в этом матче был удален защитник сборной Австрии Александр Драгович.

Отметим, что Венгрия возглавила группу «F», где также выступают Португалия и Исландия. Напомним, второй тур откроется встречей сборных России и Словакии. Матч пройдет завтра, 15 июня, в 16:00.

Португалия – Исландия – 1:1 (1:0)

Голы: Нани, 31 (1:0), Бьярнасон, 50 (1:1).

Португалия: Руй Патрисиу, Карвалью, Пепе, Геррейру, Виейринья, Моутинью (Саншеш, 71), Данилу Перейра, Нани, Жоау Мариу (Куарежма, 76), Андре Гомеш (Эдер, 84), Роналду.

Исландия: Хальдерссон, Сигурдссон, Скуласон, Сэварссон, Арнасон, Гудмундссон (Бьярнасон, 90), Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Бедварссон, Сигторссон (Финнбогасон, 81).