Новости раздела

Россия может потерять сильный спортивный бренд, если «КАМАЗ-Мастер» пропустит ралли «Дакар-2017»

Россия может лишиться сильного спортивного бренда, если команда «КАМАЗ-Мастер» не выступит на ралли «Дакар-2017». Об этом заявил спортивный комментатор «Матч ТВ» Александр Гришин.

По мнению Гришина, ралли «Дакар» уже сложно представить без «КАМАЗ-Мастера». Такое решение может стать серьезным ударом по имиджу российского автоспорта, отметил комментатор.

«Если, действительно, так произойдет, команда не сможет принять участие в «Дакаре» 2017 года, это станет серьезным ударом по имиджу российского автоспорта и по нему самому как таковому. Не секрет, что один из самых серьезных и узнаваемых в мире брендов автоспорта – это, конечно, команда «КАМАЗ-Мастер», выигравшая больше десятка раз ралли-марафон «Дакар», — передает «Коммерсантъ» слова Гришина.

Накануне руководитель «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин рассказал о том, что команда может пропустить ралли «Дакар-2017» из-за нехватки денег.

Команда «КАМАЗ-Мастер» является 13-кратным чемпионом ралли «Дакар». В этом году татарстанцы смогли завоевать серебряные медали соревнований.

Спорт

Новости партнеров