Новости раздела

Сборная России по футболу выступила с обращением к болельщикам

Игроки сборной России по футболу и тренерский штаб во главе с Леонидом Слуцким выступили с официальным обращением к болельщикам национальной команды.

«Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун. В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой – ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений», — говорится в обращении на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, в Марселе на стадионе «Велодром» сборная России в матче первого тура группового этапа ЧЕ-2016 сыграла вничью с англичанами со счетом 1:1.

Во время поединка на российских трибунах была использована пиротехника, а после финального свистка часть российских фанатов прорвалась на соседний сектор и атаковала английских болельщиков. Сообщалось о 35 пострадавших.

Добавим, что следующий матч сборная России проведет 15 июня против команды Словакии.

Спорт

Новости партнеров