Италия обыграла Бельгию в матче чемпионата Европы

Сборная Италии по футболу в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы обыграла команду Бельгии со счетом 2:0.

Сначала Эммануэле Джаккерини на 32 минуте открыл счет в матче, а после в самой концовке встречи Грациано Пелле закрепил преимущество подопечных Антонио Конте.

Предыдущая встреча группы «Е» между Швецией и Ирландией завершилась ничейным результатом со счетом 1:1. Ирландцы открыли счет в самом начале второго тайма после удара Уэса Хулахана. Швеция отыгралась на 71-й минуте, когда после прострела Златана Ибрагимовича защитник сборной Ирландии Киран Кларк переправил мяч в собственные ворота.