Новости раздела

Суд обязал Певчих опровергнуть слова о финансировании Дерипаской ЧВК

Усть-Лабинский суд Краснодарского края частично удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски к Марии Певчих, пишет РБК. Суд признал недостоверными заявления о финансировании Дерипаской частных военных компаний (ЧВК).

Дерипаска подал в суд на Певчих в декабре 2024 года. Соответчиком по иску выступила компания GOOGLE LLC, владеющая видеохостингом YouTube. Решение о частичном удовлетворении требований бизнесмена было вынесено 16 июня.

Суд обязал ответчиков удалить видеоролик, в котором Мария Певчих заявила, что бизнесмен финансировал ЧВК, и опровергнуть это заявление. Вместе с тем инстанция назначила меньший, чем просил истец, штраф за неисполнение решения — 5 тысяч рублей в день вместо 10 тысяч рублей.

Это не первый иск Дерипаски к Марии Певчих. В марте 2023 года предприниматель также подавал на нее в суд, дело касалось защиты чести и достоинства и было направлено в Арбитражный суд Москвы.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров