Новости раздела

Житель Тюлячинского района предстанет перед судом за взятку врачу-психиатру

Житель Тюлячинского района предстанет перед судом за взятку врачу-психиатру
Фото: Динар Фатыхов

Прокуратура Тюлячинского района Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, в период с 2021 по 2022 год обвиняемый передал взятку врачу-психиатру на общую сумму 118 тысяч рублей. В эту сумму вошли:

  • 18 тысяч рублей за восполнение пропусков контрольных явок диспансерного наблюдения, препятствовавших снятию с диспансерного учета;
  • 50 тысяч рублей за снятие с профилактического учета и получение водительского удостоверения;
  • 50 тысяч рублей за получение медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к работе для его брата.

Обвиняемый признал свою вину в совершении преступлений.

Уголовное дело направлено в Тюлячинский районный суд Татарстана для рассмотрения по существу.

Рената Валеева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество Татарстан

Новости партнеров