Дело против блогера Антона Носика передали в суд
Следователи передали в суд дело против Антона Носика. Его обвиняют в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства».
В сообщении Следкома РФ говорится, что правоохранители собрали достаточно доказательств. Так что материалы передали в суд.
На Антона Носика завели уголовное дело из-за его публикации в ЖЖ под заголовком «Стереть Сирию с лица земли».
В тексте блогер сравнил Сирию с нацисткой Германией. Публикация появилась после начала российской операции на территории Сирии.
Экспертиза установила, что в посте Носика содержатся «лингвистические и психологические признаки возбуждения розни». Сам автор текста свои слова экстремистскими не считает.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.