Новости раздела

Кадыров переименовал проспект Кирова в Грозном в честь Мохаммеда Али

В Грозном прошла торжественная церемония переименования проспекта Кирова в честь легендарного боксера Мохаммеда Али, который скончался 4 июня. В мероприятии приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица. Об этом пишет РБК.

«Мы все с глубокой скорбью приняли весть об уходе Мохаммеда Али. Трудно найти человека, который с детства не восхищался бы им. Несмотря на всю суровость и хладнокровие на ринге, в жизни он был добрейшей души человеком. Он всегда с честью носил свое имя, потому что так звали нашего любимого пророка Мухаммада», — заявил глава Чечни на церемонии.

По словам Кадырова, на проспекте Мохаммеда Али построят боксерский зал. Он выразил уверенность, что название этой улицы «будет поднимать дух как спортсменов, так и студентов, которые будут по ней идти, потому что Мохаммед Али является настоящим примером для подражания».

Напомним, Мохаммед Али ушел из жизни на 75-м году в результате септического шока в одной из клиник США, куда был доставлен из-за проблем с легкими. Похороны состоятся 10 июня.

Спорт

Новости партнеров