Новости раздела

Минсвязи РТ планирует запустить совместный проект с «Яндексом» для госуслуг

Минсвязи РТ планирует запустить совместный проект с «Яндексом» для госуслуг
Фото: realnoevremya.ru

Об этом рассказал заместитель премьер-министра РТ, министр информатизации и связи РТ Роман Шахутдинов в своем интервью «Реальному времени» на площадке выездной редакции интернет-газеты в Иннополисе.

— Мы сейчас обсуждаем с компанией Яндекс возможность их привлечения к анализу «больших данных». Исторически, если взять статистику за 3 года, в Татарстане оказано более 120 млн электронных услуг, — рассказал министр. — Это огромные данные, они показывают в различных срезах и предпочтения потребителей, их направленность, тренды. Это все подлежит глубокому анализу на основе «больших данных» которые мы уже собрали. И мы с компанией «Яндекс» предполагаем начать такое взаимодействие.

По словам Шайхутдинова в ходе конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР), которая стартовала сегодня в Иннополисе и которая проходит при поддержке корпорации Ростех, будет подписан еще ряд соглашений и появится еще несколько резидентов. Иннополиса. Основные контракты должны быть подписаны 9 числа. «Ряд крупных компаний откроют свои офисы, а кто-то даже переведет основные штаб- квартиры. Это мы как раз увидим на подписании 9 числа». Сейчас в Иннополисе зарегистрировано более 30 компаний.

По словам Романа Шайхутдинова Иннополис может стать российской Кремниевой долиной. При этом министр информатизации и связи отметил, что, обсуждая темпы развития города и проекта «говорить о том, что мы довольны или удовлетворены, пока рано».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров