Новости раздела

Цыгане, дома которых сносят в Тульской области, пообещали полицейским «колдовскую месть»

Сегодня в поселке Плеханово в Тульской области начали сносить незаконно построенные дома. Цыганские женщины уже пообещали использовать фотографии полицейских для «колдовской мести».

«Тульские новости» сообщают, что перед сносом цыганских домов в поселок ввели сотни правоохранителей. По их данным, на месте работают полиция, СОБР, ОМОН, судебные приставы и внутренние войска. Также в поселок прибыли автомобили МЧС, коммунальные службы и местные чиновники.

Отмечается, что цыгане самостоятельно разобрали несколько домов, которые признали незаконно построенными. Издание Myslo передает, что цыгане ситуацией недовольны. Однако они только выкрикивают угрозы, не предпринимая каких-то решительных действий.

Ситуация вокруг незаконно построенных домов цыганами обострилась в марте. Тогда из-за незаконных врезок в газопровод без газа остался весь поселок Плеханово. Акции протеста у администрации дошли до того, что в поселок ввели ОМОН. Затем власти объявили, что большинство цыганских домов построены незаконно, и потребовали их снести.

Новости партнеров