Новости раздела

Власти Самары увеличили стоимость строительства «Самара Арены» на 4 млрд рублей

Стоимость строительства «Самара Арены» увеличилась более чем на 4 млрд рублей и составила 17,3 млрд рублей. Изначально на возведение спортивного объекта планировалось потратить 13,2 млрд рублей.

«На сегодняшний день сумма, с которой мы вышли с госэкспертизы, равняется 17,3 млрд рублей. Увеличение первоначальной стоимости произошло из-за новых требований безопасности, а также изменения уровня цен по сравнению с 2013 годом и уточнения объемов и цены оборудования», — сообщил министр строительства Самарской области Алексей Гришин.

Он также не исключил возможности еще одной корректировки в проекте в ближайшее время. При этом Гришин рассказал, что в ближайшее время не планируется менять генподрядчика. Пока строительством стадиона продолжит заниматься ПСО «Казань», передает ТАСС.

«Вопрос смены подрядчика сейчас не находится в активной фазе. Такой позиции, что вот завтра произойдет смена подрядчика, у нас на сегодняшний день нет. Но в случае отказа подрядчика от строительства по причине, например, низкой стоимости мы, конечно, такой вариант рассматриваем. В регионе есть ряд крупных подрядных организаций, которые готовы построить за эту цену», — добавил министр.

Ранее стало известно, что на стройке «Самара Арены» может смениться генеральный подрядчик. Сейчас работы ведет ПСО «Казань». Глава оргкомитета «Россия-2018» объявил, что работы на объекте замедлились. Причиной стали несколько сломавшихся кранов.

Спорт

Новости партнеров