Новости раздела

На Казанской ТЭЦ-3 продолжается реализация инновационного проекта

На Казанской ТЭЦ-3, филиале ОАО «ТГК-16», продолжается строительство нового инновационного энергоблока на базе газотурбинной установки (ГТУ).

Как стало известно «Реальному времени», сейчас на объекте завершается строительство административно-технического здания, в котором будет расположен блочный щит управления энергоблоком и электрооборудование систем управления.

Активно ведутся отделочные и монтажные работы. В частности, на комплексное воздухоочистительное устройство (КВОУ) монтируются фильтры тонкой, грубой очистки, воздушный подогреватель комплексной системы воздухоочистки. Ведутся работы по монтажу мостового крана в здании главного корпуса. Продолжается монтаж вспомогательного оборудования и бакового хозяйства. Завершен монтаж кожуха газовой турбины, ограничивающего тепловое воздействие турбины на обслуживающий персонал. Идет установка датчиков температуры и вентиляторов.

Строительство здания главного корпуса и газодожимной компрессорной станции на данный момент в стадии завершения. Кроме того, на строительную площадку доставлены три газовых компрессора производства фирмы Atlas Copco, Германия.

Напомним, что проведение пусконаладочных работ запланировано на вторую половину 2016 года. Это позволит уже в I квартале 2017-го ввести объект в эксплуатацию, тем самым удвоив установленную электрическую мощность Казанской ТЭЦ-3

Новости партнеров