Новости раздела

Бердыев останется главным тренером «Ростова», если получит финансовые гарантии

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев размышляет над предложением о продлении контракта с клубом. Ростовский клуб планирует продлить работу с бывшим тренером «Рубина» как минимум на будущий сезон для участия в Лиге чемпионов. Главным пожеланием Бердыева является финансовая стабильность.

«Сейчас губернатор Ростовской области Василий Голубев общается с Борисом Ротенбергом на тему возможного сотрудничества. Речь идет о том, что Ротенберг может стать одним из акционеров клуба. В обязанности предпринимателя войдет исполнение финансовых обязательств перед главным тренером и легионерами клуба. Насколько я понимаю, Ротенберг хочет сделать из «Ростова» базовый клуб для национальной сборной, что у него не получилось в столичном «Динамо». От итогов переговоров зависит и будущее Бердыева», — рассказал интернет-изданию Life.ru источник в администрации Ростовской области.

Сейчас у Бердыева уже есть несколько предложений от клубов Российской премьер-лиги. Интерес к специалисту проявляют московские команды «Спартак» и «Локомотив».

Бывший тренер казанского «Рубина» возглавил «Ростов» в декабре 2014 года и помог команде остаться в РФПЛ.

Ранее портал «Реальное время» писал, что Бердыев может возглавить клуб из Турции или Китая.

Спорт

Новости партнеров