Новости раздела

В «панамском досье» засветилось имя актрисы Эммы Уотсон

Представитель актрисы заявил, что актриса использует офшорную компанию не из-за финансовых выгод, а в целях конфиденциальности.

В опубликованном «панамском архиве» оказалось имя актрисы Эммы Уотсон, сыгравшей роль Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. Представитель звезды подтвердил информацию о наличии офшорной компании. По его словам, Уотсон не получает никаких налоговых или каких-либо других финансовых выгод, передает РБК со ссылкой на The Independent.

«Британские компании обязаны открыто публиковать информацию о своих акционерах и поэтому не обеспечивают анонимность, необходимую для защиты личной безопасности, которая в прошлом нарушалась из-за общедоступности такой информации. Офшорные компании не публикуют подобные детали о своих акционерах. Эмма не получает абсолютно никаких налоговых или финансовых выгод от этой офшорной компании — только конфиденциальность», — говорится в заявлении представителя актрисы.

Напомним, 9 мая Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) выложил в свободный доступ «Панамский архив» — крупнейшую утечку данных об офшорных компаниях.

Новости партнеров