Новости раздела

Правительство дополнительно выделит 5 млрд рублей на программу льготного кредитования сельхозпроизводителей

Правительство России выделит дополнительно 5 млрд рублей на поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей. Дополнительные средства позволят аграриям расширить производство, нарастить мощности для переработки продукции, открыть новые фермерские хозяйства, построить хранилища и приобрести все необходимое для посевной. В результате потребители получат больший выбор продукции.

В своем выступлении президент России подчеркнул, что у предприятий агропромышленного комплекса должна быть возможность привлекать заемные средства в нужном объеме для решения текущих задач. Правительство уделяет этому вопросу особое внимание.

Так, в 2023 году в рамках государственной программы на развитие агропромышленного комплекса было направлено более 440 млрд рублей. Благодаря этому был собран второй рекордный урожай зерновых в современной истории России. Годом ранее на реализацию программы льготного кредитования аграриев было предусмотрено более 200 млрд рублей, а на 2024 год заложено почти 215 млрд рублей.

Ранее правительство России утвердило постановление о предоставлении льгот и мер поддержки гражданам, вступившим в добровольческие формирования для содействия выполнению задач, возложенных на войска национальной гвардии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров