Новости раздела

Правительство Татарстана оптимизирует структуру занятости населения

В Татарстане прошла масштабная реорганизация государственных учреждений службы занятости населения. Постановление об этом было принято Кабинетом министров республики.

Согласно документу, теперь будет функционировать одно государственное казенное учреждение — Центр занятости населения Республики Татарстан. В его задачи входит обеспечение прав и гарантий граждан и работодателей в сфере занятости, содействие в поиске работы, развитие профессиональных навыков и компетенций, информирование и консультирование граждан, поддержка работодателей и т. д.

Реорганизация позволит оптимизировать структуру занятости населения и повысить эффективность работы службы. Контроль за исполнением постановления возложен на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Постановление вступает в силу 1 апреля 2024 года. Ранее в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации был внесен законопроект, предлагающий ввести налоговую льготу для водителей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров