Новости раздела

МИД и Минюст России рассматривают возможность исключения «Талибана»* из списка террористов

Вопрос о снятии с движения «Талибан»* статуса террористической организации прорабатывают МИД и Минюст РФ. Об этом «Газете.ru» сообщили в Министерстве иностранных дел России. Окончательное решение примет высшее политическое руководство страны.

Напомним, что делегацию движения «Талибан»*, находящегося у власти в Афганистане, пригласили к участию в международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum». Информацию об этом сообщил специальный представитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

XV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» пройдет с 14 по 19 мая 2024 года. Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил усилить меры безопасности на время проведения всех массовых мероприятий в республике.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Справка

*Движение «Талибан» запрещено в Российской Федерации.

Общество Татарстан

Новости партнеров