Новости раздела

Казанский «Водоканал» выделил 4,9 млн рублей на капитальный ремонт аварийных участков сетей

В Казани на территории Советского района проведут капитальный ремонт аварийных участков сетей «Водоканала». На реконструкцию выделили почти 5 миллионов рублей.

«Реальное время» выяснило, что работы будут проводиться с даты заключения договора до 31 декабря 2024 года. Начальная цена договора составляет 4 952 265 рублей 73 копейки. Средства на реализацию проекта выделяются из собственных средств «Водоканала».

Напомним, что в 2024-м казанский «Водоканал» собирается реконструировать 12,5 километра водопроводных сетей и 1,4 километра канализационных. Кроме того, в его планы входит перекладка 18,6 километра водопроводных сетей диаметром от 160 до 800 миллиметров на сумму 1,1 миллиарда рублей. Также казанский «Водоканал» уже оплатил капитальный ремонт на пересечении улиц Ямашева и Короленко за 23,3 млн рублей. На капитальный ремонт самотечного канализационного коллектора на пересечении улиц Крутовской и Тихорецкой в Казани выделили 6,8 миллиона рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Нафиса Миннехузина
Общество Татарстан

Новости партнеров