Новости раздела

На Всемирном фестивале молодежи в Сочи представили павильон Казани

Павильон Казани был представлен на Всемирном форуме молодежи в Сочи. Сегодня на его площадке состоится концерт «Сокровища Казани». Гости мероприятия услышат уникальные музыкальные композиции и увидят выступление ансамбля танца «Казань». На сцену также выйдут народный артист РТ Рустем Асаев, заслуженные артисты РТ Анастасия Макарова, Амир Ахмадишин, Рустем Насыбуллин, Марина Карпова, а также лауреаты международных конкурсов Саида Мухаметзянова, Гульназ Гафурова, группа «Закария».

В павильоне также организована книжная выставка с произведениями татарской литературы. Она пользуется большой популярностью у иностранных гостей. Также на площадке организована выставка татарских национальных угощений и представлена вышитая карта Республики Татарстан.

Гости павильона также могут пофотографироваться в фотозоне с национальными татарскими костюмами. В павильоне есть зона мерча, где каждый посетитель может выбрать что-то на память о Казани. Сегодня на площадке пройдут и мастер-классы, посвященные татарским нарядам.

В павильонах городов России гостям рассказывают об особенностях регионов страны. Недалеко от площадки «Душа России» располагаются площадки Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ямала и городов Белгородской области. В Международном аэропорту ВФМ разместились 28 зон: от Краснодарского края до Ненецкого автономного округа.

Посетить каждую площадку можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко проверил медицинское обеспечение Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров