Новости раздела

В период «Игр будущего» в Казани было занято более 70% отелей

В период «Игр будущего» в Казани было занято более 70% отелей
Фото: realnoevremya.ru

Инфраструктура Казани и Татарстана достигла своего пика. В этом году на период проведения «Игр будущего» было занято более 70% отелей, таким образом, свободных номеров практически не было. Об этом в интервью «Реальному времени» рассказал председатель регионального Госкомитета по туризму Сергей Иванов.

Он также добавил, что поток туристов постепенно растет, отчасти это происходит из-за того, что гости размещаются не в отелях, а квартирах и апартаментах, которые сдаются посуточно. Председатель Госкомитета отметил, что это не положительный эффект, который приводит к неразвитости гостиничного бизнеса.

Между развитием частного сектора аренды жилья и гостиничным бизнесом он выбрал второе, отметив, что это намного удобнее и комфортнее, и добавил, что 10—15 лет назад такого количества гостиничных услуг в республике не было. Поэтому Сергей Иванов предложил упорядочить бизнес сдачи квартир и апартаментов.

В завершение разговора он отметил, что к Играм БРИКС, которые также пройдут в Татарстане, казанцам стоит ожидать постройки новых отелей. Часть новых объектов расположатся у моста «Миллениум». Несколько гостиниц в данный момент находятся в разработке.

Ранее сообщалось, что услугами коллективных средств размещения Татарстана за январь — октябрь 2023 года воспользовались 2 095 834 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 7,4 тысячи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров