Новости раздела

Казанский «Водоканал» отметил, что тарифы для жителей города должны быть выше в 4,5 раза

Директор предприятия МУП «Водоканал» и депутат Госсовета республики Андрей Егоров на сессии гордумы в Казани отметил, что «Водоканалу» ежегодно требуется более 10 млрд рублей на поддержание инженерных сетей в нормальном состоянии. Более того, он добавил, что сейчас за счет тарифных источников организация может выполнять работы только на 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Таким образом, тарифы на водоснабжение и водоотведение для жителей столицы должны быть в 4,5 раза больше, нежели сейчас. На данный момент они составляют 27 и 33 рубля за кубометр.

Глава предприятия резюмировал, что жители города не готовы платить такую цену, и попросил бюджетной поддержки у мэра столицы Ильсура Метшина и у раиса Татарстана Рустама Минниханова. Ранее стало известно, что казанский «Водоканал» ежемесячно тратит на охрану своих объектов почти 9 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров