Новости раздела

Рустам Минниханов проверил строительство станции «10-й микрорайон» Казанского метрополитена

Рустам Минниханов проверил строительство станции «10-й микрорайон» Казанского метрополитена
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Сегодня утром раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил строительную площадку станции «10-й микрорайон» Казанского метрополитена. На участке, где ведутся работы, пересекаются улицы Юлиуса Фучика и Академика Завойского. О прогрессе работ мэру Казани Ильсуру Метшину и главе республики рассказал генеральный директор АО «Казметрострой» Марат Рахимов.

Тоннелепроходческий комплекс «Айсылу» уже достиг станции «10-й микрорайон». В присутствии Рустама Минниханова был дан старт работе тоннелепроходческого комплекса на следующем участке — от станции «10-й микрорайон» до станции «Улица Юлиуса Фучика».

Ранее на строительстве станции метро «10-й микрорайон» в Казани произошла трагедия. По предварительным данным прокуратуры, бетонщик упал в металлическую емкость на дне котлована и скончался до приезда медиков.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров