Новости раздела

Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Вячеслава Лебедева

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, а также всему судейскому сообществу. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Слова соболезнования выразила и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Она назвала Лебедева «настоящим патриотом, который пользовался непререкаемым авторитетом в среде юристов и глубоким уважением всех, кому довелось с ним работать или общаться».

— Это был человек высочайшего профессионального уровня, глубоко понимающий саму суть права и правосудия, значение их для общества, для государства. Долгие годы возглавляя судебные органы, Верховный суд, работая как ученый-юрист, Вячеслав Михайлович внес неоценимый вклад в реформирование отечественного права и правоприменения, и в то же время в сохранение его корневых, неразрывных связей с ключевыми традициями российской юриспруденции, российского правосудия, — передает ее слова пресс-служба Совета Федерации.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий назвал Вячеслава Лебедева «выдающимся человеком, положившим жизнь на развитие российской судебной системы».

Вячеслав Лебедев умер в возрасте 80 лет. Он был председателем Верховного суда России с 1989-го года. О его смерти стало известно сегодня.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров